Как-то очень странно выходит, что в новостях я постоянно вижу турции, настурции, исламизм и прочего сенатора Клинцевича, свежие тридцать новостей об очередных «футболистах» «сборной» «по футболу», которые ожидаемо промазали мимо мяча, какой-то ад, Израиль и пакет Яровой, а вот главного не вижу.
Ну если больше некому, давайте я.
Российские школьники получили четыре золотых медали и одну серебряную на прошедшей в Цюрихе Международной олимпиаде по физике, показав лучший европейский результат.
Традиционно олимпиада проводилась в два тура: экспериментальный и теоретический, и в ней приняли участие школьники более чем из 80 стран. По итогам российская сборная заняла четвертое место после сборных Китая, Кореи и Тайваня.Золото получили Александр Артемьев из Кирова, москвич Илья Кочергин, Василий Югов из Перми и Иван Утешев из Саранска. Серебро России принес Максим Елисеев, он также из Саранска.Кроме того, показавший лучший результат в российской сборной Александр Артемьев продемонстрировал и лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из европейских стран от Европейского физического общества (EPS)
И еще раз:
Российские школьники завоевали на Международной математической олимпиаде в Гонконге четыре золотых медали. Высшую награду принесли стране Григорий Юргин, Руслан Салимов, Иван Фролов, Павел Губкин. Никита Карагодин получил серебряную медаль, Георгий Вепрев – бронзовую.Наша команда стала седьмой в командном зачете, улучшив результат прошлого года, когда мы были на восьмом месте. При этом по числу золотых наград мы обогнали многие страны, которые в командном зачете занимают более высокие места, чем Россия
Не знаю, как вам, а мне стыдно. Стыдно читать в течение года случайно попадающие в ленту просьбы наших олимпиадников, лучших из лучших, «помогите на поездку в ХХХ».
Стыдно делать вид, что наши так называемые футболисты сборной, эти уроды в бутсах, которые пропивают за ночь сотни тысяч евро, – это наша так называемая гордость.
Я на днях закончила читать биографию Зворыкина, и мне, в общем, нечего добавить. Простите нас, ребят. Это вы – единственная гордость России.
И я очень-очень-очень за вас радуюсь. Надеюсь, ваши достижения и способности пойдут во благо нам всем. Спасибо вам.
Источник