Россия Общество Слёзы ОБХСС А чего это вы там делаете, а?

Спорт сейчас дело дорогое... История Женечки Плющенко - не для вас

24 апреля 2017
Наверное, отрекаясь от социализма и называя свою Родину «совком», наши родители думали, что капитализм придет такой ласковый и пушистый. Но только в «совке» маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Сейчас 12 занятий в месяц для ребенка в школе Плющенко стоит от 60 до 150 тысяч, а один час на льду под его тренерским руководством — тысячу долларов.

"Вот как-то так.

Ваши дети должны пить пиво из Пятерочки, смотреть плющенок по телеку и знать свое место.

Потому что спорт сейчас дело дорогое. Нищебродам недоступное.

Полюбому не хватит денег ни на коньки, ни на костюмы, ни на медицину, ни на тренера. И бесплатный лед давно закончился.

Наверное, отрекаясь от социализма и называя свою Родину «совком», наши родители думали, что капитализм придет такой ласковый и пушистый.

Но только в «совке» маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Его папа — плотник из Донецка, вместе с мамой строил БАМ на Севере, миллионов не имел, а первые коньки Жене подарила соседка.

СССР умер, умерла и волгоградская ледовая арена, и Женя в возрасте 11 лет переехал без родителей в Питер, где великий тренер Мишин бесплатно поселил его в общежитие и вырастил чемпиона.

Сейчас 12 занятий в месяц для ребенка в школе Плющенко стоит от 60 до 150 тысяч, а один час на льду под его тренерским руководством — тысячу долларов.

Знайте свое место, мальчики и девочки. И скажите спасибо своим мамам с папами.

Чемпионами вы, скорее всего, никогда не станете и крутить аксели не научитесь.

История Женечки — не для вас."

Марьяна Наумова,

четырежды чемпионка Мира, абсолютная рекордсменка в жиме штанги лежа среди девушек-подростков

* * *

Кто не в курсе - это 18-летняя девчонка, которая ни на секунду не сомневаясь поступилась своей потрясающей спортивной карьерой в пользу совести.

Впрошлом году эта абсолютная мировая рекордсменка 2010—2015 годов, обладательница более 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа среди девушек-подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга, призёр чемпионатов Мира 2011—2014 гг.(1-2-3 места) среди женщин (OPEN) (версии WPC, IPL, IRP),... была ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА американскими фашистами за то, что оказывает поддержку Донбассу.

Источник


Комментариев пока нет