Мир Общество Знай наших Броня крепка Ближневосточный замес

Плен Шугалея стал массовой проблемой – Алена Апина

27 августа 2020

Российские звезды шоубизнеса не остались равнодушными к судьбе российских социологов и устроили в интернете флешмоб в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Так, певица Алена Апина в своем инстаграме опубликовала пост в поддержку ребят. Заслуженная артистка РФ считает, что сейчас Максим Шугалей как никто иной нуждается в помощи. Ливийская тюрьма, управляемая террористами, по мнению Апиной, одно из самых страшных мест на Земле.

Задача государства – вытащить ребят из плена.

Задача народа – распространить эту историю. Первыми на этот путь вступили политики и общественные деятели. Теперь к ним присоединились звезды.

Вот уже больше года наши соотечественники сидят в ливийской тюрьме «Митига». Она находится в руках не законных сил страны, поскольку в Ливии уже давно нет закона. «Митигу» держат террористы.

Российская дипмиссия и множество общественных организаций приложили немало сил, чтобы вернуть россиян домой. Однако пока все безуспешно.

В связи с этим была предпринята попытка с помощью языка искусства убедить преступников отпустить невинных ученых и не использовать Максима и Самера в качестве разменной монеты.

Был снят фильм «Шугалей», который вышел в мае и наделал немало шуму. Общественность была в шоке от увиденного. Картина была снята в кратчайшие сроки и стала самым кинематографичным документальным фильмом или наоборот. Самым документальным художественным фильмом.

Фраза «основано на реальных событиях» после выхода «Шугалея» обрела новый смысл. Более глубокий.

Теперь же готовится к выходу вторая часть ленты. Премьера состоится в сентябре. 

Комментариев пока нет