Россия Общество

Мерзкая запеканка от «Артис-детское питание» - почему дети должны этим питаться?

22 марта 2021

Фотография омерзительной запеканки обошла, пожалуй, все тематические паблики. Изначально она появилась в «Школьном ревизорро», созданном неравнодушными родителями. Автор написал, что пожалуется в компетентные органы, а также предложил проголосовать, кто бы съел это «произведение кулинарного искусства». Более 90% ответили отрицательно.

По словам родителей, дети от запеканки тоже отказались. Они отдали ее обратно, но сотрудники столовой начали раздавать ее по второму кругу. Да только кто станет таким питаться – непропеченное нечто с какой-то слизью. Поставщиком питания в этой школе является «Артис-детское питание». Жалоб на эту компанию не перечесть.

В шушарской школе комбинат выиграл посредством демпинга. С 37 миллионов стоимость упала до 19 млн. Соответственно, обед стал стоить не 172 рубля, а 62 – стоимость, пардон, бомжпакета.

Более того, «Артис» неоднократно был участником картельных сговоров. Компании распределяли между собой тендеры и создавали мнимую конкуренцию. Так «Артис» стал победителям во всех аукционах Колпинского района на поставку питания в школы.

Там с этой компанией воюют уже давно, но пока безрезультатно – видимо, замешаны в грязных делах и чиновники районной администрации. Что ж, хочется пожелать родителям этих населенных пунктов выгнать нерадивого поставщика из школ. Дети не должны питаться всякой гнилью.

Комментариев пока нет