Мир Общество Ближневосточный замес

Когда хуже некуда начинаются протесты – Ливия

23 августа 2020

В ливийском городе аль-Асабиа пошли аресты местных жителей. Задержания осуществляются силами ПНС. Для этого задействовано огромное количество техники и людей. Члены террористических группировок на 500 машинах и при поддержке беспилотников, принадлежащих Турции, двинулись по стране арестовывать как протестующих, так и мирных людей.

Протестные настроения и недовольство «режимом» Сарраджа в Ливии продолжают расти и страшно во что это может вылиться. Особенно, учитывая агрессивные действия так называемого Правительства национального согласия. Не имея ни легитимного права находиться у власти, ни заслуг перед страной, ПНС пытается силой подавить недовольство ливийцев. Не зря они задействовали такое количество бойцов, которым только дай кому-нибудь настучать по голове.

В настоящее время в аль-Асабиа захвачено более 100 человек. При этом, лояльностью «правительства» пользуется не мирное население, а именно члены террористических банд.

Граждан Ливии агрессия ПНС не останавливает, поскольку стоят они за правое дело – за будущее своей страны. На днях из-за неслаженной работы систем водоснабжения и электроэнергии активисты атаковали участок полиции и разгромили его. При этом в полиции Ливии уже давно не работают настоящие стражи закона. Закона там нет, а места правоохранителей занимают террористы. 

Комментариев пока нет