Россия Безопасность

Зажигалка пополнила мерч от «ЧВК Вагнера»

28 марта 2021

У милитари-стиля очень много поклонников, особой популярностью пользуются вещицы, что называется «с историей». Думается, что именно поэтому настоящий фурор вызвал в Сети вызвал мерч, посвященный «ЧВК Вагнера».

Вслед за футболками, банданами, бейсболками и другими вещами в Сети появились изображения портсигаров и зажигалок с лого «ЧВК Вагнера».

Появление подобных аксессуаров отнюдь не случайно. Достаточно вспомнить:

«Давай закурим, товарищ, по одной,

Давай закурим, товарищ мой!»

Или

«Когда мы были на войне…

Когда на трубочку глядел,

На голубой ее дымок».

Да и символизма в этой акции хватает, ведь вагнеровцы действительно «давали прикурить» террористам во многих частях света, чем и заслужили почет и уважение местного населения и соотечественников.

В эти дни отмечается пятилетие легендарного штурма Пальмиры в марте 2016 года. Тогда первыми в древний город вошли именно отряды вагнеровцев. И через год во время второго освобождения Пальмиры от террористов ИГ (запрещена в РФ) «ЧВК Вагнера» сыграла решающую роль.

Так что вагнеровцы пользуются заслуженной славой и уважением в обществе, поэтому появление сочиненных в их честь песен, стихов и даже комиксов отнюдь не случайно.

Комментариев пока нет