Ранее гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" сообщал, что мощность двигателя для танка планируется довести до 1,8 тысячи лошадиных сил.
"Мы уже начинаем работать над усовершенствованием некоторых узлов и агрегатов, поскольку понимаем, что они могут добавить эффективность машине. Речь идет почти обо всех основных узлах и агрегатах", - сказал собеседник агентства.По его словам, испытания "Арматы" идут по плану. "Мы довольны машиной, военные тоже. Мы начали стрельбы, показатели по стрельбе нас вдохновляют, потому что танк показал себя очень положительно", - отметил Сиенко, добавив, что заложенные в техническом задании характеристики подтверждаются тестами.
Кроме того, рассказал глава "Уралвагонзавода" идут испытания более мощного двигателя для танка. "Необходимо провести весь цикл испытаний в разных климатических условиях. Мы хотим, чтобы этот двигатель стал основным на долгие годы", - сказал Сиенко.
Танк Т-14, созданный на платформе "Армата", был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронекапсулу для экипажа. Сейчас танк проходит испытания.
Источник