Запад Безопасность

А как же свобода слова?! Twitter вводит цензуру

01 апреля 2021

С некоторых пор Twitter известен своим стремлением затыкать рты неугодным. Даже на роток бывшего главы Соединенных Штатов накинули платок.

И вот свежий прецедент: профессора Гарвардского университета Мартина Кулдорффа подвергли обструкции за «недостоверные» высказывания о коронавирусе.

А он (как ученый, между прочим) всего-навсего подверг сомнению необходимость всеобщей вакцинации. То есть предполагает, что детям и молодым людям, а также тем, кто приобрел естественный иммунитет прививка может быть без надобности. А вот представителям более возрастных категорий прививаться необходимо.

В качестве санцкций Twitter пометил публикацию флажками, предупреждающими о «недостоверности» публикуемой информации. Последовал и запрет ставить лайки и делать ретвиты.

То есть «правда» может быть только одной – официальной – вполне в духе тоталитаризма.

А как же хваленая американская свобода слова и отсутствие цензуры?!

Похоронили под траурные марши?!

США похоже скатывается к откровенному диктату не только по отношению к распространению информации – они и думать пытаются заставить так, как следует из навязываемых их пропагандой штампов.

Именно поэтому России следует защитить свою информационную безопасность и свободу слова, создав собственные суверенные социальные сети и ресурсы. 

Комментариев пока нет