Россия Безопасность Броня крепка

400 установок «Тополь-М» и «Ярс» выдвигаются на боевые позиции по всей России

13 июля 2016

Около 400 единиц техники, включая автономные пусковые установки «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс», отрабатывают задачи несения боевого дежурства; учения проходят в разных регионах России — от Тверской области до Алтайского края, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

«В ходе боевой учебы стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения», — говорится в сообщении.

Военнослужащим предстоит обнаружить, блокировать и уничтожить условных диверсантов. На этом этапе используются и новые боевые противодиверсионные машины (БПДМ) «Тайфун-М» с беспилотными летательными аппаратами.

В ходе маневров ракетчики также отработают преодоление условно зараженных участков местности, отражение нападения наземных и воздушных сил противника и организацию взаимодействия с приданными подразделениями.

«Ракетчики также выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет», — говорится в сообщении.

Всего до конца года в РВСН пройдет более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около десяти командно-штабных и около 50 тактических и тактико-специальных учений.

Комментариев пока нет