Если внимательно послушать американских и европейских политиков, то можно оказаться на койке психиатрической клиники. Потому что оказывается, что все беды на Западе устраивают русские хакеры. То они взломают сайт Пентагона, то базу данных WADA, то серверы демократической партии США.
Эксперты шутят, что в психиатрии пора завести новую фобию под названием «русские хакеры», потому что эта болезнь достигла невероятных масштабов. Мало того, в последнее время, наблюдается ее обострение.
В Бундестаге тоже уже уверены, что российские хакеры день и ночь взламывают электронные почты немецких политиков, чтобы – только не смейтесь – помешать парламентским выборам, которые пройдут в Германии в следующем году!!
Британским министрам тоже не удалось избежать заражения фобией про русских хакеров. И теперь они так боятся, что русские специалисты вскроют их личные переписки на телефоне, или – не дай бог – подслушают секретные заседания при помощи хитроумных устройств, что там даже запретили пользоваться «умными» смарт-часами и сотовыми телефонами во время заседаний Кабмина. Ведь их непременно взломают русские хакеры!
А чтобы министры чувствовали себя под абсолютной защитой, канцлер казначейства и бывший министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд пообещал давать хакерам сдачи.
Мы не только будем защищать себя в киберпространстве, мы будем наносить ответные удары, если на нас нападут, сказал он
Боятся русских кибер гениев и во Франции. Так, глава телеканала TV5Monde Ив Биго обвинил наших хакеров в том, что они весной прошлого года взломали целую телесеть!
8 апреля 2015 года злоумышленники сначала заблокировали официальный сайт телеканала, а спустя час захватили и все аккаунты в социальных сетях, оставляя на память вот такие «послания».
Но и на этом хакеры не остановились. Постепенно они добрались до всех 11 каналов телевизионной группы: в течение пяти часов зрителям был доступен лишь чёрный экран с символами группировки ИГИЛ. Казалось бы, вопросов в причастности террористов к взлому быть и не может. В том, что все это дело рук исламистов не сомневался и глава TV5Monde, все полтора года Биго уверял, что виновата группа, называющая себя «Кибер Халифат». Но сегодня он почему-то передумал… и во всех бедах начал винить русских! Якобы они пытались ВЫДАТЬ себя за исламистов, чтобы запутать расследование.
То, что подобные обвинения больше похожи на бред сумасшедшего, на Западе мало кого волнуют. Ведь нет ничего удобнее, чем списать все свои беды и неудачи на русских, а повод – найдется всегда.
Правда, достается не только русским хакерам. Истерия под названием «русские во всем виноваты» достигла невероятных масштабов. Так, американские журналисты выяснили, что наша страна якобы использует климатическое оружие!
В США действительно решили, что русские испортили им погоду! Последние два года зима у них была аномально холодной. В прошлом году, температура в некоторых местах опускалась до отметки в минус сорок градусов! Шквалистый ветер в буквальном смысле сбивал с ног. В этом году стихия унесла жизни по меньшей мере двадцати человек! Кто же оказался в итоге виноват, вы спросите? Конечно же, русские! Об этом написали журналисты DailyMail со ссылкой на источники в ЦРУ. В статье было указано, что в этом невероятном заговоре Россия использовала против США секретное климатическое оружие.
Если кажется, что дождь никогда не заканчивается, то винить надо русских. Если одна страна хочет определенным образом изменить климат, а другая страна этого не хочет. Если они начнут сбивать самолеты… если не будет соглашения в этой сфере, то эта ситуация может иметь ужасающие последствия
Складывается такое ощущение, что на западе без России уже и дня прожить не могут. Везде и всюду европейцам и американцам мерещится всемогущая рука кремля, которая абсолютно всесильна!
Кстати, в провале запуска, в итоге, тоже разглядели русский след. Компания Илона Маска SpaceX тут же обвинила своего главного конкурента — компанию United Launch Alliance – в подрыве ракеты. Казалось бы, при чем тут русские? А звенья одной цепи нашлись и тут: просто эта компания сотрудничает с Россией. А значит и русские причастны к диверсии.
Порой кажется, что абсурднее некуда. Ан нет. Вы удивитесь, но многие американские эксперты уверены и в том, что это русские… убивали индейцев. Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети журналист Майкл Бом, который очень расстроен тем, что геноцид индейцев списывают исключительно на американскую нацию:
В 1812 году русские создали свою крепость "Форт-Росс" на западном берегу Америки, которая просуществовала до 1841 года. Сколько бедных местных индейцев и русские убивали, чтобы покорить эту американскую землю? А сколько местных эскимосов русские поселенцы-"конкистадоры" убили, когда они покоряли Аляску в XVII, XVIII веках и начале XIX века?
Только вот, сколько все-таки на совести русских погибших индейцев, он так и не рассказал, так что пока это информация для нас остается загадкой.
Вездесущие русские успели насолить и прибалтам. По мнению бывшего премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса, Москва вмешалась в прошедшие здесь парламентские выборы. В проигрыше своей партии Политик обвинил Кремль. А всех, кто голосовал за его конкурентов, оппозиционный «Союз крестьян и зеленых Литвы», назвал ватниками. Об этом он написал в своих соцсетях.
Я понимаю, что кому-то может показаться высокомерным и неуважительным, что часть литовских избирателей можно назвать „ностальгирующими“ (проще было бы назвать их „ватниками“). Цель стратегии Кремля — заменить чересчур прозападную элиту в таких странах как Литва. И этого Кремль планировал добиться скрытыми методами, но оказывая прямое влияние „простыми народными“ лозунгами.
Вероятно, для того, чтобы такое недоразумение больше не повторилось, в Литве недавно выпустили брошюру о том, как выжить в случае российской агрессии. В буклете расписано, как нужно прятаться и искать пропитание в лесу. Также здесь представлен перечень русской военной техники, чтобы люди могли различить российский танк от тяжелых машин НАТО. Кажется удивительным, но такое пособие было разработано Министерством обороны Литвы!
Но даже если Россия ничего не будет делать, все равно наши "западные партнеры" найдут повод обвинить нас во всех смертных грехах. Ведь Западу просто выгодна агрессивная Россия, за которой можно скрыть все свои промахи и неудачи…