Россия Общество

Смех сквозь слезы: как соцсети высмеяли сборную России за вылет с Евро-2016

21 июня 2016

Социальные сети бурно отреагировали на матч группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2016 года между командами России и Уэльса. Напряженное противостояние россиян и валлийцев закончилось для сборной нашей страны прощанием с Евро-2016: счет 3:0 практически выбил подопечных Леонида Слуцкого из колеи чемпионата. Мнение активных завсегдатаев социальных сетей по итогам матча Россия-Уэльс собрали "Народные новости"

В понедельник, 20 июня, стало окончательно ясно: Россия вылетела с Евро-2016. Встреча сборной России и сборной Уэльса, проходившая в Тулузе, завершилась со счетом 0:3. Россияне не проходят из группы в стадию плей-офф из группы B – после ничьи с Англией и поражения в матче со словаками у российской команды накануне встречи с валлийцами в копилке было всего одно турнирное очко.

На 11 минуте первого тайма счет открыл Аарон Рэмси. На 20 минуте Нил Тейлор отправил в ворота россиян еще один мяч. Довершил расправу на сборной России Гаррет Бейл, забивший в ворота Игоря Акинфеева третий гол.

Большую часть зрительских симпатий во время матча получил наш вратарь Игорь Акинфеев. По единогласному мнению болельщиков, российский голкипер противостоял подготовленной и натренированной сборной Уэльса практически в одиночку, без поддержки других игроков сборной. К чести наших, это признали даже британские СМИ: The Independent и вовсе назвало Акинфеева единственным приличным игроком сборной России.

Блогер, военный обозреватель Борис Рожин: "В этом матче боролся только комментатор. И Акинфеев".

Сергей Ланг @LangOfficial: "Если бы не Акинфеев, счёт был бы уже 10:0 в пользу Уэльса. Браво, Игорь - он единственный кто играет и борется".

Отдельно комментаторы в соцсетях выделили очень техничную и высокопрофессиональную игру сборной Уэльса. В первую очередь, лавры и комплименты направлены были в сторону Гаррета Бейла – молодого и перспективного валлийского нападающего, играющего за "Реал Мадрид". Восходящая звезда валлийского футбола уже завоевал любовь у болельщиков – даже комментатор матча Владимир Стогниенко подарил российскому сегменту Twitter фразу вечера "Хорошо, когда в твоей сборной есть Гаррет Бейл".

Izzy.Breazy ‏@AnnieGBlack: "Продолжает резвиться на нашей половине поля Гаррет Бейл" (с) Просто описал весь первый тайм

kelevra @SuperBitard666: Бэйл просто не замечает ни нашу полузащиту, ни защиту. А есть ли кто там вообще?

Vincent Melnikov ‏@CarlaRuge1: Принц уэльский Гаррет Бейл и "убийца" сильных мира сего Ремзи сотворили историю

Надежда болельщиков держалась до самых последних минут матча. Однако когда на табло уже мелькал счет 0:3 в пользу Уэльса – нервы у даже у самых преданных товарищей начали сдавать.

Михаил Жиров @zhirov33: Ща наши начнут играть, но...... останется играть 5 минут

Максим Алексеевич @Maks_Baranov: Даже #Уэльс как-бы намекает, что нашей сборной нужна самая скорая помощь. 0:3. Вызывайте.

Итог матча отдельные пользователи соцсетей даже не комментировали – просто обозначили картинкой, на которой спародированный герой старого советского мультфильма "Вовка в тридевятом царстве", одетый в форму сборной России, постигает главный даосский принцип недеяния: